Orientalischer Kelimteppich
Flachwebe, in der Schlitztechnik ausgeführt, Aserbaidjan Anfang 20. Jh., ca. 360 x 188 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.000,-
Orientalischer Kelimteppich
Flachwebe, in der Schlitztechnik ausgeführt, Aserbaidjan Anfang 20. Jh., ca. 360 x 188 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 11.01. - 22.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, zwei Flaschenhalter, Modellnummern: 3601 und 4173 und Messingkorken, Modellnummer: 3965, Wien, um 1950
- Paar Wandappliken, wohl Italien, 20. Jahrhundert
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Yoyo mit Montierung aus Sterlingsilber, Gorham, USA, um 1970
- Saphir Armband